Известно в какой стране легче умирать

Группа исследователей провели анализ ухода за больными людьми в разных странах мира. И вот что выяснилось.


Стало известно, что за умирающими людьми в Великобритании уход самый лучший. Для проведения исследования были охвачены 80 стран. Специалистами в первую очередь учитывались такие параметры, как степень предоставляемой помощи, уровень боли пациентов, общее качество их жизни.

Оказывается, свое почетное первое место, по уходу за умирающими людьми, получила Великобритания за то, что в стране существующей системе здравоохранения. Система оказывает максимальную помощь и уход, за тяжелобольными пациентами и умирающими людьми. Одними из главных пунктов помощи системы здравоохранения является: обезболивания, предоставления всех необходимых медицинских услуг и препаратов, психологическая поддержка и пр.

В десятку стран, которые имеют высокий уровень оказания помощи больным и умирающим людям вошли: Австралия, Новая Зеландия, Ирландия, Бельгия, Тайвань, Германия, Нидерланды, США и Франции.

Также существует и обратный список, где помощь умирающим людям оказывают на самом низком уровне - Ирак, Бангладеш, Филиппины, Нигерия, Мьянма, Доминиканская республика, Гватемала, Иран и Ботсвана, при этом Китай занимает самую последнюю строчку.
Автор: serzhantvova
7-10-2015, 23:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости