В России появилась первая лаборатория по клонированию вымерших животных

В Россия появилась первая лаборатория в которой будут заниматься изучением клеток ДНР вымерших животных с целью из клонирования. Об этом стало известно из сообщения директора якутского музея Мамонта Семёна Григорьева, которое распространило издание "Огонёк".



Семён Григорьев рассказал, что в городе уже открылась первая лаборатория в которой будут изучать ДНР вымерших животных с целью их дальнейшего клонирования. Известно, что специалисты будут работать над поиском живых клеток, которые могут стать ценными для учёных, поскольку цель, поставленная перед учёными, клонирование животных.

Григорьев сообщил, что постоянные морозы спасают ткани животных от разложения и они сохраняются. Это помогает исследователям в изучении ДНК и поиску живых клеток. Директор музея напомнил, что найденная мамонтиха на острове Малый Ляховский очень хорошо сохранилась. Её ткани имели естественный цвет, а из ледяных пустот при прокалывании шла кровь.
Автор: shelestrv
31-08-2015, 06:51


Читайте также
Комментарии Пользователей
Николай 31 августа 2015 07:38
Изучение клеток ДНР? Можно подробнее?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Григорьев Андрей Валерьевич, Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости