Facebook начнёт борьбу с недостоверными новостями

13 ноября. Марк Цукерберг, известный как основатель Facebook, заявил, что приступит к активной борьбе с распространением каких-либо фальшивых новостей через социальные сети. Проблема с недостоверными данными в данном источнике появилась буквально перед выборами президента Соединённых Штатов.




Цукерберг отмечает, что из всего, что пользователи ресурса видят в Facebook, только 99 процентов являются настоящими новостями. Только небольшое количество такой информации является ложью и выдумкой. Вместе с этим существующие фальшивки не принадлежат к какой-либо конкретной теме. Маловероятно, что такие выдуманные новости повлияли на исход данных выборов. Основатель соцсети бороться с фальшивками планирует при помощи специального сервиса. Его разработкой в настоящее время занимается команда Facebook. Данный сервис помечать будет новости, возможно являющиеся выдумкой. Стоит напомнить, что касательно ситуации с фейковыми новостями непосредственно в Facebook заговорили в ходе избирательной кампании. Тогда на проблему внимание обратил американский президент Барака Обама. В социальной сети в частности появлялась фальшивая информация, которая порочит обоих бывших кандидатов на пост американского президента.
Автор: Чернышов Виталий
13-11-2016, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости