МИД РФ заявила, что санкции от Евросоюза не работают

Недавно Евросоюз ввел десятый пакет санкций против Российской Федерации. Представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что Европа выбрала инструмент, который не работает.

Источник изображения: flickr

Мария Захарова уверена, что каждый следующий пакет санкций от Евросоюза будет демонстрировать то, что они не работают. По словам МИД, россияне не боятся повышения цен, отсутствия многих товаров в стране, а также снижения уровня жизни. Мария Захарова уверена, что все санкции будут только «закалять» граждан страны, и делать народ сильнее.

Мария Захарова напомнила, что Жозеп Боррель назвал санкции «ядом замедленного действия», имея ввиду, что россияне не сразу почувствуют изменения в своей жизни. МИД России уверена, что санкции негативно влияют на европейские страны, так как они лишаются торговых отношений с Российской Федерацией. Мария Захарова также напомнила, что некоторые страны не присоединились к мировым санкциям против России, поэтому она призвала считать все вводимые ограничения недействительными.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алина Молчаливая
28-02-2023, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Захаров Андрей Вячеславович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости