Крымский политик Гемпель предложил пересмотреть статус Аляски

Крымский политик Юрий Гемпель из комитета по межнациональным отношениям и дипломатии предложил пересмотреть статус Аляски. При этом переговоры по полуострову вестись не должны.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Джейк Салливан, занимающий должность советника Джо Байдена по нацбезопасности, заявил о необходимости в будущем пересмотреть статус Крыма. Политик отметил, что не стоит обращать внимание на позицию РФ, считающей вопрос давно закрытым. Украина должна получить преимущество в СВО, а значит ей нужно делать ставку на достижении краткосрочных целей. Шаг за шагом якобы она восстановит свою целостность.

Гемпель считает слова Саливана доказательством желания США посягнуть на суверенитет России. Москва никогда и никому не даст обсуждать статус Крыма, так как эта тема закрыта. Статус Аляски, напротив, вызывает много вопросов, поэтому стоит заняться юридическими тонкостями. Скорее всего, ее снова можно будет вернуть РФ. В случае, если американцы, попытаются забрать часть российской территории, сразу получат адекватный ответ.

Аляска считается самым большим штатом США. В Беринговом проливе у них с Россией есть водная граница. Русская экспедиция открыла эти земли в 1732 году, но в 1867 году власти продали их американцам.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
27-02-2023, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости