ЕС пока не согласовал десятый пакет санкций против РФ

Европейский союз не смог в среду достичь соглашения по десятому пакету санкций против России. Однако переговоры по этому вопросу продолжатся в четверг, сообщает агентство Reuters со ссылкой на четыре дипломатических источника. Дипломаты заявили, что остается еще много нерешенных проблем.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

15 февраля Европейская комиссия представила предложения по созданию нового антироссийского пакета на 11 миллиардов евро. Он затронет электронику, грузовики, детали авиационных двигателей, товары двойного назначения и строительство. В пакет также включены редкоземельные материалы и тепловизионные камеры, высокотехнологичные товары включают компоненты, которые могут быть использованы в вертолетах, ракетах или беспилотниках. В список персональных санкций также войдут около 100 физических лиц и организаций, а также политики, сотрудники служб безопасности и представители СМИ.

Европейские СМИ сообщили, что под персональные санкции, предусматривающие замораживание активов в ЕС, а также запрет на поездки в европейские страны, могут попасть Татьяна Москалькова (уполномоченный по правам человека в России), политики Ленара Иванова и Вячеслав Духин, военачальники Алексей Авдеев и Михаил Теплинский.

В санкционный список также могут попасть Общероссийский народный фронт и Фонд национального благосостояния России. В перечне есть несколько производителей оружия, а также базирующаяся в Лондоне компания Pawell Shipping. Ограничения также могут коснуться Альфа-банка, Росбанка и Тинькофф Банка, а также двух других страховых компаний - Ингосстраха и Российской национальной перестраховочной компании РНПК.
Источник: lenta.ru
Автор: Ксения Быкова
22-02-2023, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости