Fox News: США спровоцировали конфликт на Украине, чтобы обеспечить продажу своего СПГ

Чтобы получить возможность продавать в Европу свой сжиженный газ (СПГ) и поссорить Россию с Германией, США создали конфликт с Украиной. Такое мнение высказал Джимми Дор, ведущий Fox News и политический комментатор.

Источник изображения: трансляции

Он заявил, что Вашингтон сделал этот шаг, чтобы помешать Берлину и Москве объединить свои интересы в Европе. Америка боится российской рабочей силы и природных ресурсов, а также опасается их слияния с немецким капиталом и технологиями.

Американцы создали конфликт, который привел к резкому сокращению поставок голубого топлива из России в Европу. Они также расчистили путь для поставок своего СПГ в Европу. Это газ более низкого качества, чем российский.

Комментатор также добавил, что не президент Байден управляет Соединенными Штатами, а военно-промышленный блок. Это происходит из-за вопросов гегемонии и империализма, а также экономики. Дор отметил, что если где-то, в любой точке мира, видно американского морского пехотинца, то это потому, что они пытаются захватить природные ресурсы другой страны. Он также добавил, что именно Вашингтон стоит за взрывами на Северном потоке, цитируют его РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Сергей Иванов
2-02-2023, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости