Глава Сахалина: Зеленский своими словами о принадлежности Курил раскрыл желание развалить РФ

Владимир Зеленский, говоря о принадлежности Курил, раскрыл свое тайное желание развалить Россию. К такому выводу пришел Валерий Лимаренко, занимающий пост главы Сахалинской области.

Источник изображения: страница Владимира Зеленского в соцсети

Накануне в Загребе прошел саммит «Крымской платформы». Зеленский подключился к мероприятию в формате видеоконференцсвязи. Президент Украины предложил распространить его формат на оккупированные, по его мнению, Курилы, Приднестровье и Абхазию.
«Зеленский начал откровенно посягать на нашу независимость. РФ сражается ради интересов своих людей. Сейчас мы прекрасно видим, что риторика Украины не изменилась – там все еще мечтают о нашем развале. Какие бы громкие не были сделаны заявления, Курильские острова никогда не перестанут быть российскими», - заявил Лимаренко в своем официальном Telegram-канале.

Губернатор Сахалина напомнил, что деды и прадеды русских людей бились за Курилы, проливая свою кровь. Принадлежность островов неоспорима. Если же у кого-то возникает желание оспорить этот вопрос, то российская армия даст решительный отпор.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
26-10-2022, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости