Российским судам запретят заходить в порты государств Евросоюза

Из-за введения коллективным Западом ограничений против Москвы российским судам запретят заходить в порты государств Евросоюза. В виде исключения стране разрешат транспортировать в регион сельскохозяйственную продукцию и энергоносители.

В рамках введённых санкций не позволят ввозить в Россию полупроводники, автомобили, оборудование на сумму до 10 млрд евро. Из страны не разрешат транспортировать за рубеж уголь общей стоимостью до 4 млрд евро в год. Евросоюз не даст РФ принимать участие в государственных закупках и запретит взаимодействие с четырьмя крупными кредитными учреждениями страны, включая ВТБ.

Изображение взято с: flickr.com

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис ещё в марте говорила о том, что государства ЕС не разрешат заход российских судов в свои порты. Кроме того, на Западе внесли в «чёрный список» Романа Абрамовича, Константина Эрнста, Армена Гаспаряна, Артёма Шейнина. В РФ торговля, финансы, рестораны, транспорт, полиграфия, сфера образования, интернет-сервисы и прочее зависят от зарубежных поставок. Внешние деньги в страну преимущественно приходили с Запада.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алексей Емельянов
5-04-2022, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости