На Украине заявили, что британские самолеты облетают Германию, чтобы не разбомбить «Северный поток – 2»

Алексей Гончаренко, являющийся депутатом Верховной Рады Украины, прокомментировал маршрут поставок вооружения из Великобритании. По его словам, Лондон строил его на основе положения «Северного потока – 2».
«Самолеты из Великобритании летели мимо Германии так, чтобы не разбомбить «Северный поток – 2» по случайности. Я надеюсь, что в будущем таких проблем не будет. Мы надеемся на увеличение поддержки со стороны Британии. Будем верить в то, что самолетам не придется летать в обход Германии», - заявил Гончаренко.


Изображение взято с: YouTube

Ранее Великобритания сообщила об отправке на Украину партии противотанкового вооружения. Бен Уоллес, являющийся главой Минобороны страны, отметил, что военная помощь для Киев будет использоваться исключительно для обороны, не представляя никакой угрозы для России.

Власти Украины с конца минувшего года утверждают, что РФ начала стягивать войска к границам страны. Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента России, отметил, что армия находится в пределах государства и никому не угрожает. Термин «возможная агрессия со стороны РФ» используется странами Запада для наращивания контингента НАТО в странах, граничащих с РФ. По его словам, Кремль не хочет эскалации конфликта, пытаясь разрешить ситуацию на Донбассе мирным способом.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-01-2022, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Алексей Гончаренко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости