Вдова Бориса Грачевского рассказала о его борьбе с коронавирусом: «Он, когда узнал, почернел»

Вдова Бориса Грачевского в эфире «Пусть говорят» рассказала о последних днях жизни мужа и его борьбе с коронавирусом. По словам Екатерины Белоцерковской, режиссер, заболев, долгое время отказывался от полного обследования.

Изображение взято с: Instagram @boris_grachevsky_

К 72-летию мужа в марте Белоцерковская готовила подарок - романтическую поездку, первую вместе с сыном Филиппом, родившимся в начале 2020-го. Однако Борис Грачевский скончался 14 января, как раз в день семилетия супружеской жизни с Белоцерковской. Причиной смерти «отца» «Ералаша», имевшего проблемы с сердечно-сосудистой системой и боровшегося с меланомой, стали осложнения, возникшие на фоне коронавирусной инфекции.

Вдова сожалеет, что ей не удалось уговорить мужа пройти полное обследование сразу, как только он заразился COVID-19. Первые проявления болезни появились в конце декабря – Грачевский по возвращению с работы ощутил озноб. Экспресс-тест на коронавирус, сделанный дома, показал положительный результат. Спустя четыре дня заболела и Белоцерковская. Режиссер не хотел огласки, поэтому решил ограничиться консультацией знакомого доктора по телефону. Первую неделю заболевание протекало легко, а потом у знаменитости повысилась температура. Жена умоляла Грачевского пройти КТ, но он долго не соглашался.

Четыре дня у него держалась высокая температура, но одышки и кашля не было. Когда жене удалось убедить кинодеятеля в необходимости обратиться в больницу, КТ показала 75-процентное поражение легких. Узнав об этом, вспоминает вдова, Грачевский «почернел». После кислородной поддержки ему стало лучше, он находился на ИВЛ, но потом наступило обострение.

Изображение взято с: Instagram @boris_grachevsky_

За день до того, как знаменитость скончался, его жене сообщили, что у него начали отказывать почки. Позже Белоцерковской позвонили, чтобы известить о развитии у ее мужа сепсиса. Жена Грачевского проведала его, но ей не разрешили входить в палату, пришлось смотреть на него через стекло. Вечером, укладывая сына спать, она узнала, что стала вдовой. По словам Белоцерковской, только ребенок заставляет ее жить дальше и помогает справляться с горем.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Ева Вит
7-02-2021, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Белоцерковская Вероника Борисовна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости