Учёные рассказали, как правильно питаться на работе в жару

Многие люди в жаркую летнюю погоду не испытывают потребность в еде. Учёные рассказали, каким образом правильно питаться на работе в таких жарких условиях. Лучше всего исключить тяжёлую, жирную пищу, заменив её на фрукты и овощи. Не стоит забывать и об обильном питье воды.


Учёные рассказали, какой рацион должен быть у офисного работника в жаркую погоду. Прежде всего стоит отказаться от жирной, солёной, сладкой и острой пищи. Для того чтобы поддержать работу организма в столь экстремальных условиях стоит обратить внимание на овощи и фрукты. Не стоит забывать пить как можно больше воды. Не надо пропускать приёмы пищи, даже когда нет аппетита - питание должно быть трёхразовым.



Учёные уверены, что для лета идеально подходят медленные углеводы. К ним относятся такие крупы, как дикий рис, пшеничная крупа, ячмень и гречка. Мясоедам стоит обратить внимание на кролика, филе курицы и утку. Полезным источником белка являются творог, яйца и рыба нежирных сортов.
Автор: Митьева Марина
22-07-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Пшеничная Анна Эдуардовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости