ТОП-7 вредных ошибок, которые мы совершаем каждый день

Ежедневно большинство людей совершают одни и те же действия, проанализировав которые учёные составили список наиболее из них вредных для здоровья. В Топ-7 вошли как распространённые и всем известные привычки, так и достаточно неожиданные, но от того не менее вредные ошибки.


Исследовав каждодневные действия многих людей, учёные пришли к выводу, что масса привычных и повторяющихся манипуляций являются вредными для здоровья. Из самых часто встречающихся привычных действий, они составили список, оказывающих очевидный вред ошибок.

1. К первой вредной для здоровья ошибке относится утренний подъём с будильником, поставленным на повтор через равные промежутки времени. Несколько раз в течение утра просыпаться и засыпать - это значит, прежде чем окончательно встать с постели, неоднократно прерывать цикл сна. Исследователи уверенны, что подъём под повторы звонка будильника, на протяжении всего дня пагубно сказывается на здоровье нервной системы.



2. Также после подъёма необходимо открыть шторы и впустить в дом солнечный свет. Особенно полезно это делать зимой, когда недостаток света может привести к развитию депрессии, ожирения и других опасных заболеваний. Поэтому оставленные закрытыми шторы также относятся к ежедневным ошибкам вредным для здоровья.



3. Пренебрежение в осенне-зимний период солнцезащитным кремом может нанести ущерб здоровью, даже если солнце попадает на кожу как через стёкла автомобиля, так и через окна на рабочем месте. Дерматолог Сьюзан Бард из Нью-Йорка предупреждает, что защита от солнца должна стать рутинной привычкой в любое время года.



4. Частая, слишком энергичная чистка зубов жёсткой щёткой вредна для зубной эмали и может её разрушить. К тому же не стоит чистить зубы сразу после еды, необходимо выдержать хотя бы полчаса, чтобы не нарушать во рту кислотный баланс.



5. Вождение автомобиля в городе с открытыми окнами влияет на здоровье хуже, чем если вы будете так ездить по трассе. Дышать загрязнённым городским воздухом - это значит увеличивать риск сердечно-сосудистых, онкологических и других опасных заболеваний.



6. Большинство диетологов пришли к выводам, что диетические напитки с нулевой калорийностью не менее вредны, чем напитки с искусственными подсластителями. Единственно допустимой для питья, специалисты по здравоохранению считают воду с лимонным или любым другим фруктовым соком. Также они рекомендуют ограничиваться в день стаканом вина или пива. Не более.



7. И последнее. Многие люди убеждены, что занятия спортом в вечернее время бодрит и может помешать уснуть. Медики считают такое утверждение ошибочным и советуют заниматься спортом в любое время суток, что может стать панацеей от многих болезней. Также это приведёт к снижению веса, который приводит к более вредным последствиям для здоровья, чем занятия фитнесом в вечернее время.


Автор: Инна
20-02-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости