Диетологи: Цельные злаки способствуют ускорению метаболизма

Американские диетологи в процессе исследования изучали реакцию человеческого организма на продукты, содержащие цельное зерно. Они выяснили, что употребление такой пищи сразу способствует ускорению метаболизма и провоцирует рост полезной микрофлоры кишечника.


Ранее ученые уже рассказывали о пользе цельных злаков для людей, страдающих от сердечных недугов и диабета. Но сейчас диетологи провели эксперименты, в которых приняли участие 80 волонтеров от 45 до 60 лет. Во время первой части опытов они употребляли одинаковые продукты, но дальше были разделены на группы, где часть питалась очищенными злаками, а вторая категория лиц получала цельнозерновые аналоги.



После окончания исследований специалисты заметили, что у последней группы вес терялся на 100 калорий больше, чем у их коллег, а также было отмечено, как при попадании в организм злаки способны вырастить особую микрофлору, вырабатывающую ферменты ощущения сытости. Этот процесс связан с активными действиями Lachnospira в организме человека.
Автор: Ирина Радужная
14-02-2017, 04:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости