Amazon откроет в Лондоне умные магазины без продавцов и кассиров

Как сообщает издание The Times, компания Amazon занялась активным поиском торговых площадок прямо в центре Лондона. Главной целью такой деятельности является открытие новых "умных" супермаркетов в ближайшем будущем.




Жители Лондона уже совсем скоро смогут посетить новые супермаркеты Amazon Go, где им не придется стоять в долгих очередях около кассы и столкнуться с человеком-кассиром. Подобный магазин на основе "умных" технологий работает уже в Сиэтле с конца 2015 года. Пока что данная торговая точка доступна лишь в тестовом режиме для сотрудников фирмы, однако уже в этом году Amazon откроет подобные магазины для обычных граждан. С технической стороны известно лишь, что покупателям можно будет просто заходить в магазин, брать с полки необходимый товар и сразу же отправляться в сторону выхода. Умная система сама снимет необходимую сумму денег с человека для оплаты покупки. Чтобы попасть внутрь Amazon Go, следует лишь иметь при себе смартфон с предустановленным специальным приложением и отсканировать QR-код при входе.

Недавно о подобных технологиях заговорили и в России. Так, к примеру, о запуске "умных" магазинов на территории РФ рассказал директор по информационным технологиям компании XS Retail Group Фабрисио Гранжа. По его словам, на данный момент уже идут переговоры с разработчиком системы для Amazon, чтобы внедрить ее в тестовом режиме и в России.
Автор: Максим Панов
6-02-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Супер Роман Владимирович, Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости