Сдать «Зенит Арену» планируется к первомайским праздникам

В полном объеме завершить все работы на долгожданной «Зенит Арене» администрация Петербурга рассчитывает к первомайским праздникам будущего года. С обещанием завершить строительство к первому мая выступил ответственный за объект вице-губернатор Игорь Албин.


В частности чиновник отметил, что график работ — жесткий, так как город все же рассчитывает подготовить стадион к Кубку конфедерации. Традиционно футбольное состязание конфедерации открывается на год раньше мирового чемпионата, поэтому в запасе у администрации города не столь уж много времени.



А учитывая тот нюанс, что с петербургского стадиона строители регулярно отправляются за решетку в связи с обвинением в расхищении бюджета, просто ускориться недостаточно. Необходимо еще и направить деньги в целевом направлении.

ФИФА ранее признала выдвижное поле — гордость авторов проекта стадиона, некачественным. Однако Петербург все же решил не отказываться от инноваций.


Автор: home
29-12-2016, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости