Путин перенёс пресс-конференцию в связи с участием в церемонии прощания с Карловым

Российский президент Владимир Путин собирается принять участие в церемонии прощания с российским послом в Турции Андреем Карловым, убитым на днях в Анкаре. В связи с этим глава государства принял решение перенести запланированную масштабную пресс-конференцию на другую дату.



Пресс-конференция Владимира Путина была ранее запланирована на четверг, 22 декабря. Однако, как рассказал глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков, в связи с похоронами убитого российского дипломата, ежегодная большая пресс-конференция будет перенесена на другой день.

Песков заявил, что пресс-конференция пройдёт в пятницу, 23 декабря, в 12-00 по московскому времени. Все аккредитации представителей прессы остаются в силе.

62-летний российский представитель в Турции Андрей Карлов был застрелен турецким радикалом во время церемонии открытия выставки, посвящённой России, в Центре современных искусств в Анкаре. Нападавшего, которым был 22-летний сотрудник полиции, застрелили силовики сразу после покушения.

Тело Карлова было доставлено в Москву 20 декабря. Гроб с телом посла встретили в аэропорту Внуково Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу - главы МИД России и Турции. По указу президента, Андрей Карлов был посмертно представлен к государственной награде. Во внешнеполитическом министерстве РФ заявили, что произошедшее расценивается как террористический акт.
Автор: andrew16992
21-12-2016, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости