Учёные: Мозг способен формировать воспоминания о родном языке спустя десятилетия

Специалисты из Канады провели эксперимент, который определил, что у человеческого мозга есть способность формировать воспоминания о родном языке. Даже несмотря на то, что он был потерян на десятилетия.


Группа исследователей провела эксперимент, за основу которого были взяты данные о девочках в возрасте от 9 до 17 лет. Все они изначально воспитывались в китайских семьях, а затем в очень юном возрасте их отдали в семьи, где говорили на французском языке. На протяжении долгого периода времени они практически не разговаривали на своём родном языке, их обучали только французскому. Учёные хотели узнать, что происходит в мозге человека, а конкретнее, способен ли он вспомнить слова на родном языке спустя даже несколько десятилетий.


Также изучались данные людей, которые с рождения общались только на китайской языке. Результаты исследования весьма поразили специалистов. Выяснилось, что активация мозга у обеих категорий людей была равной. Ещё с нескольких месяцев жизни у ребёнка в его мозге начинает формироваться представление о звуках слышимого языка. И с годами эта память не теряется.
Автор: Ukis
6-12-2016, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости