«ВКонтакте» представили новую функцию упоминания пользователей

Российской социальной сетью «ВКонтакте» введена очередная полезная функция для своих потенциальных посетителей.




Теперь в ходе общения в чате предоставляется возможность выделения любого пользователя. В данном случае требуется воспользоваться клавишей @ именно рядом с именем своего собеседника. Данное нововведение представили по аналогии с современными подобными системами, которые действуют в прочих социальных сетях.

Согласно мнению разработчиков, данная функция сделает более быстрым процесс общения, а также облегчит возможность поиска потенциального участника беседы, непосредственно с которым пользователь раньше не имел знакомства.

Отмеченный таким образом пользователь получит push-уведомление касательно этого, однако в состав участников чата автоматически добавлен не будет. Нужно заметить, что на данную инициативу разработчиков посетители сайта среагировали довольно интересно. В целом все посетители оценивают такую инициативу положительно, однако акцентируют внимание в отношении некоторой запоздалости внедрения такой функции.
Автор: Чернышов Виталий
6-12-2016, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости