Появились фото "прощального" смартфона BlackBerry

Фотографии финальной модели смартфона с физической клавиатурой от легендарного производителя BlackBerry просочились на просторы сети. Фото имеет хорошее качество, что позволяет рассмотреть устройство в подробностях, в то время как раньше были доступны лишь достаточно мутные снимки нового гаджета.



Анонс последнего фирменного смартфона от BlackBerry запланирован на начало следующего года. Рассмотреть будущий аппарат теперь можно благодаря появившемся в сети снимкам. Новинка выйдет на рынок под обозначением BlackBerry Mercury. В новом устройстве будут соединены лучшие черты предыдущих моделей BlackBerry Passport и BlackBerry Classic. В новой модели будет присутствовать физическая клавиатура - отличительная черта смартфонов данной фирмы. Кроме того, будет добавлен сканер отпечатков пальцев. Функционировать BlackBerry Mercury будет на базе самой свежей версии операционной системы Android - 7.0 Nougat.

Аппарат BlackBerry Mercury должен стать прощальным жестом компании на рынке смартфонов. После этого производитель планирует завершить разработку и производство устройств, сосредоточившись целиком на другом направлении. Права на создание устройств скорее всего будут переданы одной из дочерних компаний BlackBerry.

Впрочем, эксперты не ожидают от продаж BlackBerry Mercury особых успехов, тем более, что продажи одного из предыдущих смартфонов BlackBerry Priv, выпущенного осенью 2015 года, впечатляющих результатов не показали.
Автор: andrew16992
6-12-2016, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости