Впервые за 10 лет в японский кинопрокат выйдет российский фильм

В японский кинопрокат впервые за десятилетний период выйдет российский фильм. Японские кинотеатры покажут картину Николая Лебедева «Экипаж». Сообщение о покупке Японией прав на российский фильм опубликовала редакция издания Hollywood Reporter.


Фильм вышел несколько месяцев назад, вызвав по большей части положительные отзывы. Несмотря на очень большое сходство сюжета, картина позиционируется не как ремейк одноименной работы Александра Митты 1979 года, а в качестве самостоятельной кинематографической истории.



Предполагается, что российская картина пройдет в японских кинотеатрах осенью 2016 года. Впрочем, точная дата пока не называется. Права приобретены компанией IPA Asia Pacific, представители которой заявили о высокой оценке «Экипажа».

Предыдущий российский фильм, вышедший на киноэкраны Японии — работа Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». Вольное изложение одноименной книги Сергея Лукьяненко собрало в Японии не очень большую кассу (447 тыс. долларов). Прокат осуществлялся в 2006 году.
Автор: home
22-06-2016, 23:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости