В день рождения Льва Толстого в Ясной Поляне пройдёт театральный фестиваль

Осенью этого года в Ясной Поляне – на родине Льва Толстого впервые пройдёт театральный фестиваль по произведениям выдающегося писателя. Об этом сообщили в администрации Тульской области.


Инициатива по проведению театрального фестиваля принадлежит Алексею Дюмину – врио губернатора Тульской области. Накануне в музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» состоялась встреча, приуроченная к 95-летнему юбилею музея, на которой присутствовали Александр Дюмин, Владимир Толстой – советник президента РФ и Екатерина Толстая – директор музея-усадьбы.

Глава Тульской области предложил провести в сентябре нынешнего года фестиваль, приуроченный ко дню рождения Льва Толстого. К участию в фестивале он предложил привлечь лучшие театральные коллективы, которые могли бы на территории музея-усадьбы представить спектакли по произведениям великого русского писателя. Руководство и сотрудники музея поддержали предложение Дюмина.

«Хочется в Ясной Поляне организовать фестиваль, который стал бы ярким и интересным событием в культурной жизни, как нашего региона, так и во всей стране, а в будущем, возможно, прибрёл и мировое значение», - отметил врио губернатора.

Глава региона поздравил всех сотрудников музея-усадьбы «Ясная Поляна» с юбилеем, отмечая, что именно такие места дают жизнь новым идеям, а также уверенность и силу молодому поколению, которое хранит историческую память России.
Автор: Алина
14-06-2016, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости