Телесериал «Игра престолов» оказался в «Книге рекордов Гиннесса»

В редакции «Книги рекордов Гиннесса» от 2016 года фэнтезийный сериал «Игра престолов» будет обозначен, как телепроект, получивший самое большое количество одновременных трансляций в мире.
Таким образом, 2 серию пятого сезона, показали в 173 странах.

Однако это не первый сериал, упомянутый в книге рекордов. Ранее новый эпизод «CSI: Место преступления», который был показан 4 марта 2015, одновременно транслировался в 171 стране. «Игра престолов» уже через неделю сместила криминальный телесериал.

Стоит учесть, что это второй мировой рекорд у «Игры престолов». Первый был установлен весной 2015 года за лидерство в количестве «пиратских» скачиваний. Дело в том, что за несколько недель до начала премьеры пятого сезона, в интернете появились первые эпизоды сериала. Людей не смущало ужасное качество видео, и за день его скачали около 13 миллионов раз. А в среднем, благодаря проведенным недавно исследованиям, вывели, что каждую серию нелегально скачивают 116 000 раз в день.

Напомним, что «Игру престолов» начали показывать с 2011 года. Сериал являлся экранизацией саги «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. С тех пор «Игра престолов» обзавелась пятью полными сезонами и множеством наград.
Автор: Tatiana
2-09-2015, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости