В Норвегии начали проводить курсы викингов

В норвежском городе Сельюр местный колледж объявил о проведении курсов викингов.
Всем желающим покажут, как ковать мечи, делать ювелирные украшения и покрывать крыши соломой. Администрация колледжа решила открыть подобные курсы в связи с интересом к теме рыцарства и Средневековья.

Также сотрудники учебного заведения расскажут, как раньше люди управляли кораблями, обрабатывали дерево и керамику.
Глава колледжа Арве Хасби говорит, что на занятия записалось уже множество человек. Хасби отметил, что многие слушатели курсов заинтересовались викингами и их жизнью после просмотра сериалов «Игра престолов» и «Викинги». Другие посетители хотят изучить средневековые ремесла для общего интеллектуального развития.

Викингами считают скандинавских мореходов, живших в VIII-XI веках. Викинги известны своими походами от Винланда (Северная Америка) до территории Мурманской и Архангельской области современной России, от Каспия и до Северной Африки. Местом обитания викингов были земли нынешней Швеции, Норвегии и Дании.
Автор: Tatiana
5-08-2015, 00:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости