Владимир Мединский будет читать лекции в Московском институте культуры

Российский министр культуры Владимир Мединский надеется, что Московский государственный институт культуры обретёт славу «МГИМО от культуры», а также министр планирует лично проводить занятия в этом учебном заведении.


В среду стало известно о том, что Владимир Мединский подписал приказ о назначении Ивана Васильевича Лобанова на должность исполняющего обязанности ректора Московского института культуры. Перед новым руководителем поставлена задача – создать на базе ведущего отраслевого вуза культуры образовательно-научный многоуровневый комплекс, который обеспечит подготовку, для культурной сферы молодых специалистов.

По словам Мединского, Московский государственный институт культуры нужно сделать престижной кузницей кадров, откуда будут выходить специалисты, которые смогут быть управляющими в сфере творческих и культурных профессий. Такова задача на ближайшие годы стоит перед новым руководителем вуза. Также министр выразил свою уверенность в том, что Московский институт культуры в ближайшем будущем заслужит славу «МГОМО от культуры», соответственно и конкурс в заведение будет значительно отличаться.

Также министр добавил: «С 1 сентября текущего года я лично, а также заместители министра и руководство профильных департаментов, будем на постоянной основе проводить занятия со студентами вуза».
Автор: Алина
21-05-2015, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лобанов Михаил Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости