В Москве повторят акцию "Ночь в музее"

В понедельник в интервью с журналистами Сергей Сабянин – мэр города Москвы сообщил, что акцию «Ночь в музее» в российской столице проедут повторно на предстоящих выходных. По словам Собянина, из-за непогоды акция прошла не в полном объёме, поэтому мер принял решение провести тематические мероприятия ещё раз.


Собянин отметил: «Прошли два замечательных праздника – Дни исторического и культурного наследия Москвы и Международный день музеев, которые в российской столице отметили популярной акцией «Ночь в музее». Однако была дождливая погода и не все желающие принять участие в акции смогли это сделать. Я думаю, что акцию нужно повторить в следующие выходные, чтобы все московские жители могли воспользоваться возможностью посетить столичные музеи».

В свою очередь Алексаедр Кибовский – глава столичного департамента культуры сообщил: «У нас прошла акция «Ночь в музее». Несмотря на дождливую погоду в столичные музеи пришли сотни тысяч человек. Москвичи проявили свою активность, согласно предварительным подсчётам в акции в общей сложности приняло участие 800 тысяч человек. По решению мэра Москвы акция повторится в следующие выходные».

Акцию «Ночь в музее» провели в московских и федеральных музеях. В Третьяковской галерее остались довольны итогами посещения, так как в музейном комплексе вместе со всеми его филиалами за время акции побывало почти 19 тысяч человек. Так в здании Лаврушинского переулка побывало 13 тысяч человек, а на Крымском валу более пяти тысяч человек.

Как стало известно, 22 мая в рамках акции в столичном парке «Музеон» покажут спектакль «Пирамида» по мотивам романа Леонида Леонова, из-за непогоды его отменили в минувшие выходные.
Автор: Алина
19-05-2015, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости