"Экспресс-газета" выплатит Полине Гагариной 100 тысяч рублей

На «Экспресс-газету» наложено взыскание суммы в размере 100 тысяч рублей в пользу певицы Полины Гагариной, которая в этом году представляет Россию на песенном международном конкурсе «Евровидение». Об этом журналистам стало известно в Мосгорсуде.


Певица подала судебный иск, после того как в «Экспресс-газете» была опубликована информация о том, что артисты оказывают услуги интимного характера. В данной публикации наряду с другими было упомянуто имя певицы Полины Гагариной.

Иск был подан в суд в прошлом году, тогда московский Савеловский суд согласно данному иску принял решение о взыскании с «Экспресс-газеты» в пользу Гагариной 100 тысяч рублей. Однако данное решение было обжаловано в Мосгорсуде юристами СМИ. В жалобе было указано, что суд первой инстанции в качестве соответчика не привлёк автора скандальной статьи. Также они сослались на тот факт, что издание, пока шло судебное разбирательство, сменило организационно-правовую форму – было акционерное общество, а стало общество с ограниченной ответственностью.

В апелляционной коллегии Мосгорсуда рассмотрели и отклонили жалобу юристов СМИ. В результате чего изданию «Экспресс-газета» предстоит выплатить Полине Гагариной 100 тысяч рублей, а также требуется на сайте издания разместить опровержение, опубликованной ранее информации.

Тем временем певица Полина Гагарина уже находится в Вене и готовится к выступлению на конкурсе «Евровидение», где она представляет Россию с песней «A Million Voices». Первый полуфинал конкурса пройдёт 19 мая, второй полуфинал – 21 мая, а финал состоится 23 мая.
Автор: Алина
13-05-2015, 06:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Еловский Дмитрий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости