Ветераны посмотрели новую версию фильма «А зори здесь тихие»

Ветераны Великой Отечественной войны вместе со школьниками приняли участие в просмотре новой версии культового фильма «А зори здесь тихие». Показ прошел в кинотеатре «Синема-5». Данная экранизация повести Бориса Васильева стала уже третьей по счету, и режиссеру Ренату Давлетьярову пришлось изрядно поволноваться над тем, как воспримут его детище ветераны, которым война близка, как никому другому.


Директор кинотеатра «Синема-5» в своей речи перед ветеранами и школьниками подчеркнул важность понимания молодым поколением подвигов, которые совершали их деды и прадеды.

Стоит отметить, что ветеранам картина «А зори здесь тихие» очень понравилась. Несмотря на то, что некоторые из присутствующих отметили, что версия фильма 1972 года им привычнее, в целом все ветераны отметили хорошую игру актеров и постановку. По их словам, все в реальной жизни было так же, как и в фильме: девушки были зенитчицами и вели огонь по врагу.

Также ветераны призвали политиков всего мира перестать сеять вражду между простым народом и не развязывать новых войн.

Ранее стало известно, что ряд кинотеатров на Украине отказался пускать в прокат «А зори здесь тихие», аргументируя это не политическими мотивами, а тем, что ожидаемые голливудские блокбастеры «Второй шанс» и «Фокус» будут более востребованы зрителями.
Автор: Larchi
1-05-2015, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости