В Мариинском театре выступит Венский филармонический оркестр

27 апреля в Мариинском-2 состоится концерт, где выступит знаменитый Венский филармонический оркестр. Это значимое событие в жизни российской культуры, так как Венский музыкальный коллектив заслуженно признан одним из лучших оркестров в мире, а управлять оркестром будет выдающийся маэстро Риккардо Мути.


В Мариинском зале Венские филармонисты ранее выступали дважды – 2010 году и в 2003. Маэстро Риккардо Мути тоже давал концерты в Мариинском театре со своим коллективом – Оркестром Луиджи Керубини и с оркестром «Мариинки» на фестивале «Звёзды белых ночей». В программу концерта, который состоится 27 апреля нынешнего года вошли такие произведения, как Увертюра к опере «Набукко» Верди, Симфония №2 Брамса, Симфония №35 «Хаффнер» Моцарта, Увертюра «В итальянском стиле» Шуберта.

Рикардо Мути является всемирно известным итальянским дирижёром, с 1986 по 2005 год маэстро был художественным руководителем «Ла Скала», а в 2010 году он возглавил Чикагский симфонический оркестр. К тому же Риккардо Мути занимает пост почётного директора в Римской опере. В копилке выдающегося дирижёра большое количество престижных призов и премий.

Венский филармонический оркестр был основан в 1842 году, музыкантов в него набирают из оркестра Венской государственной оперы со стажем не менее трёх лет. На сегодняшний день это один из лучших и знаменитых в мире оркестров.
Автор: Алина
27-04-2015, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рубин Михаил Аркадьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости