Иностранные партнеры отказались от участия в российском кинопроекте "Викинг"

Продюсер Анатолий Максимов сообщил о том, что российский исторический фильм «Викинг» в конце 2016 года должен выйти на экраны, несмотря на отказ от участия в проекте иностранных партнёров. Это заявление было сделано на очной защите кинопроектов, где собрались кинокомпании лидеры, претендующие на финансовую поддержку Федерального фонда экономической и социальной поддержки российского кинематографа.


Анатолий Максимов отметил: «Уже шесть лет длится подготовка над фильмом. Наши иностранные партнёры в проекте не смогли принять участие, что для нас очень печально. Из-за сложной финансовой ситуации пришлось сменить все локации и отказаться от всех зарубежных специалистов». Не афишируя общего бюджета кинофильма «Викинг» продюсер отметил, что создатели киноленты просят дофинансирование на безвозвратной основе на сумму 90 миллионов рублей.

«К первому сентября текущего года мы планируем завершить съёмки, а к концу 2016 года фильм выйдет на экраны», - добавил Максимов. В фильме «Викинг» действия происходят в период раннего Средневековья. В главных ролях кинокартины задействованы актёры Игорь Петренко, Максим Суханов, Данила Козловский и другие.

Также экспертному совету Фонда кино были представлены презентации новых фильмов – «Гуманист» в главной роли с Данилой Козловским, политического триллера «Бейрут» о событиях 1985 года, фантастическую мелодраму «Притяжение», которая призывает к толерантности и киноленту «Пузя» в главных ролях с актёром Виталием Гогунским и его дочерью Миленой.
Автор: Алина
28-03-2015, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости