В Бурятии площадь лесных пожаров увеличилась в пять раз

В Бурятии на протяжении минувших праздников значительно возросла площадь лесных пожаров. Согласно оценке специалистов, масштаб происшествия в среднем увеличился в пять раз. Служба МЧС зафиксировала площадь горения 812 гектаров (до первомайских праздников пожар охватывал 172 гектара).


Суммарно на настоящем этапе на территории Бурятии отмечены четырнадцать очагов возгораний лесных хозяйств. Специалисты регионального профильного ведомства сообщают о лесных пожарах в Тарбагатайском, Хоринском, Бичурском, Кабанском, Еравнинском и Селенгинском районах.



Служба лесного хозяйства отдельно отмечает — все случаи возгораний были спровоцированы несоблюдением правил безопасности при обращении с открытым огнем. В контексте сложившейся ситуации, специалисты призывают воздержаться от разведения костров.

В работах по ликвидации пожаров задействованы более 250 специалистов. В связи со значительным масштабом распространения огня задействована тяжелая техника. С начала пожароопасного сезона в Бурятии официально зафиксированы семьдесят два очага.

Аналогичная ситуация наблюдается в ряде российских регионов. В частности по данным МЧС на утренние часы третьего мая на Дальнем Востоке ликвидировано двадцать очагов, однако локализовать пожары в полном объеме пока не удалось. Суммарная площадь, охваченная огнем — оценивается в 3 327 гектаров.
Автор: home
4-05-2016, 07:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Фонд «Свободная Бурятия», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости