На рынке Германии наблюдается увеличение спроса на российские автомобили LADA

В текущем году на германском автомобильном рынке наблюдается увеличение продаж российских автомобилей марки Lada. Об этом сообщает агентство Kraftfahrt-Bundesamt.


В общей сложности на рынке Германии за три квартала нынешнего года было реализовано около 1230 автомобилей Lada. Опираясь на такие показатели, эксперты сделали вывод, что на российские транспортные средства в Германии вырос спрос на 40 процентов.

При этом чаще других автомобилей немецкие автолюбители приобретают модель Lada 4×4, которая покорила 84 процента ранка ФРГ. Если сравнивать с годом ранее, то продажи данной модели увеличились на 15 процентов.

Как сообщалось ранее, среди немецких автолюбителей популярностью также пользуется модель Lada Granta. В частности, за третий квартал текущего года данную модель на рынке Германии приобрели в количестве 380 экземпляров, это почти в три раза больше аналогичных показателей предыдущего года.

Как сообщают представители российского концерна «АвтоВАЗ», на немецком рынке в конце 2016 года появится новая модель LADA Vesta. Эксперты считают, что этот автомобиль среди немецких автолюбителей будет пользоваться особым спросом.
Автор: Алина
11-10-2016, 06:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости