Российская фигуристка Анна Погорилая выиграла турнир в Саранске

Фигуристке Анне Погорилой удалось стать победительницей российского этапа международного турнира Challenger, проходившего в городе Саранске. Чемпионке сочинской Олимпиады Аделине Сотниковой на сей раз досталось второе место. Третья позиция в рейтинге турнира за бронзовой призерской Универсиады текущего года Марией Артемьевой.


Следует отметить, что победительнице удалось не только превзойти других участников по количеству баллов, но улучшить свой собственный рекорд. В сравнении с предыдущим достижением на мировом турнире 2014 года (131,24 балла), в этом году Анна Погорилая получила от судий на десять баллов больше (141, 81 балла).



Кстати говоря, состязание в Саранске вообще было богато на «личные рекорды» — уступившая место лидера Аделина Сотникова, ранее в короткой программе также улучшила свое личное достижение. В произвольном выступлении, победительница Олимпиады допустила несколько ошибок, что не позволило ей претендовать на первое место.

Впрочем, понять Аделину Сотникову в этой ситуации — предельно просто. Фигуристка еще не до конца восстановилась после травмы, была вынуждена пропустить несколько состязаний — поэтому делать выводы о ее потенциале рано. Впереди у Аделины этап турнира Гран-при в Москве, на котором спортсменка намерена показать более значительные результаты.

Анна Погорилая после подведения итогов соревнования пояснила журналистам, что несколько сдерживала себя — опасаясь за выполнение сложных прыжков, поэтому не смогла показать весь свой потенциал. Однако в текущем сезоне возможность показать себя во всей красе — фигуристке еще представится. А пока, просто поздравляем победительницу!
Автор: home
18-10-2015, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Сотников Даниил Владимирович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости