Елена Проклова рассказала, как восстанавливалась после перенесенного инсульта

Известная российская актриса Елена Проклова в беседе с журналистами рассказала о том периоде в своей жизни, когда ей пришлось перенести инсульт, а после еще и в течение длительного времени восстанавливаться после заболевания. По словам заслуженной артистки, в какой-то момент она вообще почти не могла пошевелиться.

«Я, не то чтобы не могла встать, я даже не могла голову поднять. Для того, чтобы как-то поесть, приходилось просто переваливаться на бок – так и пыталась что-то из тарелки понемногу в себя влить», - объяснила знаменитость.

Изображение взято с: youtube.com

По словам Елены Прокловой, еще утром 2 января она почувствовала себя плохо, у нее болела голова и была сильная тошнота. Вечером того дня ей предстояло выйти на сцену одного из петербургских театров для участия в спектакле под названием «Пигмалион», а потому она решила отказаться от госпитализации. Играя в спектакле, актриса продолжала ощущать тошноту, а после завершения постановки ее на машине скорой помощи срочно отправили в Москву и госпитализировали.

Артистка признается, что в момент, когда она оказалась прикованной к постели, сильно переживала. Самым главным в эти дни для нее было не допустить, чтобы она осталась в таком состоянии. Но подавленное настроение не позволяло восстановиться. Однако с течением времени ее настроение начало меняться, что помогло в излечении и позволило впоследствии вернуться на сцену.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
4-05-2022, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости