Особенности наушников от производителя Oppo

Китайская компания Oppo появилась на профильном рынке относительно недавно и быстро завоевала рынок качественными устройствами в доступной ценовой категории. Кроме производительных смартфонов в портфолио торговой марки найдутся и наушники, отличающиеся отличной детализацией звука, высокой громкостью и качественным исполнением в целом. С помощью устройств можно защитить себя от городского шума, или совместить прослушивание музыки с прозрачным режимом, позволяющим слышать, что происходит вокруг. Все модели разработаны с оглядкой на активность пользователя – Oppo наушники подходят для спортивных занятий, пробежек, общения и прослушивания любимых музыкальных композиций.

Что следует учесть при выборе модели

Наушники – это девайс для повседневного использования. Поэтому важно учитывать качество их материалов и сборки, а также стоит обратить внимание на следующие характеристики:

1. Передача сигнала. Модели бывают проводными и беспроводными. Минус первых заключается в наличие кабеля, который может мешать при пробежке, или выполнении домашних дел. Беспроводные – это стильно, практично и очень удобно. Недостаток моделей заключается в ограничении заряда АКБ, однако, чтобы иметь возможность слушать музыку в любое удобное время, достаточно своевременно заряжать девайс.

2. Подключение к телефону. Практически все модели Оппо поддерживают с Bluetooth 5.0/5.2, и чтобы не было конфликтов, смартфон должен обладать такими же возможностями.

3. Если говорить о конструкции, производители предлагают вакуумные модели и решения закрытого типа.

4. Все модели поддерживают стандартный диапазон частот – 20 Гц.

5. Наушники обладают оптимальным сопротивлением. При этом стоит учитывать, чем ниже показатель, тем лучше наушники справляются с акустическими функциями.

6. Чувствительность моделей находится на высоком уровне – от 96 до 104 Дб. Это одна из самых высоких характеристик среди моделей в аналогичной ценовой категории.

7. Активное шумоподавление – от пассивного отличается наличием специального аппаратного модуля, который программно поглощает шумы и обеспечивает качественный, насыщенный звук во время прослушивания музыкальных композиций.

8. На улице опасно использовать активное шумоподавление, ведь много несчастных случаев происходит именно по причине того, что пользователь не слышал сигнала поезда или машины. Поэтому производитель реализовал прозрачный режим, который позволяет слушать и слышать то, что происходит во внешнем мире.

Некоторые модели защищены от влаги, а значит не сломаются при активных физических нагрузках или при случайном падении в воду.
Автор: IceWalker
22-12-2021, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости