Новости Украины сегодня, 28.12.2016: Савченко официально представила свое движение

Бывшая военнослужащая, а ныне народный депутат Надежда Савченко вчера представила свою собственную народную платформу под названием «РУНА». Презентация состоялась во время общения с журналистами во Львове.



Она заявила, что созданное ею движение – естественное объединение людей, лишенное каких-либо громких лозунгов и популизма. Украинцы, по словам Савченко, желают слышать суть и иметь четкие представления об идее платформы без преувеличений и излишнего красноречия.

Нардеп заявила, что «РУНА» - это не политический проект и не партия, а движение для вдумчивых украинцев, желающих изменить систему. Вместе с тем экс-летчица не отрицает, что в будущем она может создать собственную партию. «Она у нас появится тогда, когда это будет нужно», - ответила Савченко журналистам.

Надежда акцентировала внимание на том, изменение правительственной системы должно носить эволюционный характер, отметив, что оно ни в коем случае не должно быть революционным. Она призывает своих соотечественников подойти к этому вопросу с умом, а не устраивать очередную революцию в виде беспорядочного бунта.

Напоминаем, что ранее Савченко была исключена их фракции «Батькивщина» и делегации Украины в ПАСЕ решением законодательного органа власти.

Украина, последние новости 28.12.2016: Донбасс передал Украине пленных женщин

Вчера Донецкая и Луганская народные республики передали киевской стороне двух пленных женщин. Освобождение украинок стало жестом доброй воли. Киев, в свою очередь, не сделал ответных действий, хотя и обещал. Ранее украинские власти заявили, что намерены передать в руки Донбасса пятнадцать военнопленных, однако до сих пор этого не случилось.
Автор: sonyagnitetska
28-12-2016, 06:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости