В Москве открывается Международный фестиваль кино о науке и технологиях «360 градусов»

Сегодня – 21 октября в российской столице стартует пятый Международный кинофестиваль «360 градусов», где представят фильмы о науке и технологиях. Об этом сообщает пресс-служба Политехнического музея, входящего в число организаторов кинофестиваля.


Кинофестиваль «360 градусов» поводится для демонстрации актуального документального кино о науке, новых технологиях и медиа, с целью привлечения внимания активных зрителей к научно-популярной тематике и вынесения на всеобщее обсуждение концепции возможного будущего.

В конкурсную программу кинофестиваля входят девять документальных фильмов. В том числе кинолента, участвующая в Берлинском кинофестивале, «Лучшее впереди» датского режиссёра Фи Амбо, кинофильм «Как изменить мир» британского режиссёра Джерри Ротуэлла, получивший приз на кинофестивале «Сандэнс», и фильм «В ожидании волн и частиц» режиссёра Дмитрия Завильгельского.

Оценивать конкурсную программу будет экспертное жюри под председательством режиссёра Марины Разбежкиной. В состав жюри входят – кинокритик Василий Корецкий, журналист Филипп Дзядко и доктор биологических наук Александр Каплан.

В рамках внеконкурсной программы зрители увидят фантастическую киноленту «Пришествие» датского режиссёра Майкла Мэдсена, фильм об астронавте Юджине Сернане «Последний на Луне» британского режиссёра Марка Крейга, а также киноленту «Лёд и небо» французского режиссёра Люка Жаке.

Показы в рамках фестиваля «360 градусов» пройдут на разных столичных площадках в офисе компании «Яндекс», в культурном центре «Зил», в Мультимедиа Арт Музее, в Центре документального кино, а также в кинотеатрах «Формула кино Горизонт» и «35 мм».
Автор: Алина
21-10-2015, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Дзядко Тихон Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости