Музыкальный коллектив «Хор Турецкого» готовится к гастролям по Европе

Музыкальный коллектив «Хор Турецкого» в рамках гастрольного тура по Европе представит свою новую программу, в которую входит мировая классика, еврейская духовая музыка и русский фольклор. Об этом сообщил журналистам Михаил Турецкий – основатель хора.


Коллектив «Хор Турецкого» состоит из десяти вокалистов, его бессменным руководителем является Михаил Турецкий. В текущем году музыканты отмечают 25-летие своей творческой деятельности, первые концерты хор начал давать в 1990 году.

В частности, в интервью с журналистами Михаил Турецкий рассказал: «С юбилейным гастрольным туром по России мы начали выступать в октябре нынешнего года, в концертную программу включены наши самые интересные композиции. В настоящее время мы готовим программу не русскоязычную специально для гастролей по Европе. Сейчас у нас есть запрос общества, мы планируем отправиться в турне по пяти европейским столицам».

По словам Турецкого, репертуар музыкального коллектива практически неограничен, подобная широкомасштабность даёт возможность выступать в любой стране мира и перед любой аудиторией. В рамках гастрольного тура по России, приуроченного к юбилейной дате, «Хор Турецкого» планирует выступить в Крыму, несмотря на состояние болезненных отношений единого народа.

«Лично я Крым люблю с детства, так как вырос в Советском Союзе. На полуострове наш музыкальный коллектив начал выступать с нулевых годов, там мы были с концертами уже раз 15. От Крыма мы никогда не откажемся, и будем там выступать с большим удовольствием. На мой взгляд, артисты способны сделать многое, чтобы преодолеть ситуацию, сложившуюся между Россией и Украиной», - заключил Михаил Турецкий.
Автор: Алина
20-10-2015, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ухов Сергей Анатольевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости