Ученые пришли к выводу, что близнецы живут дольше, чем обычные люди

Новые исследования показали, что однополые близнецы живут намного дольше по сравнению с остальными людьми.
Анализом продолжительности жизни более трех тысяч пар близнецов одинакового пола занимались датские специалисты. Вывод, к которому пришли ученые, показал, что близнецы одинакового пола способны прожить дольше по сравнению со среднестатистическим человеком.

Статистические данные показывают, что продолжительность жизни близнецов мужского пола на шесть процентов выше, чем у обычных людей. Любопытен тот факт, что у близнецов женского пола продолжительность выше даже, чем у мужчин. В среднем женщины живут на десять процентов дольше, чем остальные люди.

Многие исследования ранее показывали, что между близнецами существует устойчивая связь. Именно наличием этой связи ученые объясняют высокую продолжительность жизни у близнецов одинакового пола. Отношения между близнецами особые. Они всегда поддерживают друг друга в тяжелой жизненной ситуации, а также помогают избавиться от таких вредных привычек, как злоупотребление алкоголем или курение, что, несомненно, положительно сказывается на их здоровье. Кроме того у близнецов крайне тесная эмоциональная связь.
Автор: Tatiana
19-08-2016, 23:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости