Учёные озвучили пять простых способов сохранения окружающей среды

В Университете ООН занимаются разработками эффективных способов охраны окружающей среды. Они также помогут положительно решить вопросы здоровья людей, если ограничить себя в потреблении мяса.



Учёные считают, что улучшением экологии должен заниматься каждый человек. От его деятельности по приготовлению пищи в атмосферу попадает треть выбросов углекислого газа. А животноводческие компании производят парниковых газов больше, чем транспортные компании.

Если придерживаться «климатической» диеты, используя продукты не влияющие на глобальное потепление, то можно многое достичь. Климатарианцы отказываются от говядины, предпочитают свинину и птицу. Этим решением они сокращают выброс метана. Многие продукты они употребляют целиком, если они съедобные, например, фрукты.

Учёные предложили ещё один способ сохранения природы - «сокращательство». Он введён в обиход Брайаном Кейтманом и предполагает отказ от мясных продуктов или сведение их потребления к минимуму.

Учёные подсчитали, что если для поддержания ферм употреблять органические продукты, то снизится производство углекислого газа. При таком подходе можно снизить объёмы вредных выбросов до 40 %.

Пользу для сохранения природы принесёт даже один вегетарианский день. Если стать им хотя бы на месяц и снизить потребление мяса, то можно внести свой маленький вклад. Прожить на вегетарианских продуктах можно, достаточно обратиться к интернету и разным вегетарианским ресурсам.

Если ограничить потребление мяса в некоторые дни недели, то также можно внести свой вклад в сохранение природы. Пусть это будет понедельник или другие дни. Даже краткосрочный отказ от мяса будет полезным.

Любой из предложенных способов позволит снизить влияние парникового эффекта на нашу планету, считают учёные.
Автор: schernova
2-01-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости