«Вузовская наука. Инновации». Медицинский форум начнёт свою работу с Москве

В Первом МГМУ им И.М. Сеченова 3-4 декабря состоится Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации». На ней будут обсуждаться достижения и инновации в медицинской науке.



Центральным событием форума станет презентация кластера «Медицинская промышленность, новая химия и биотех». В его создании участвует несколько ведущих университетов. Основная задача проекта заключается в снижении смертности и увеличении продолжительности жизни людей.

За два дня форума будут проведены актуальные мероприятия, а именно: дискуссии, круглые столы, на которых и будут обсуждаться инновационные и фундаментальные технологии в разных медицинских направлениях.

Ректор Первого МГМУ Петр Глыбочко прокомментировал предстоящее мероприятие и рассказал о его целях. Он считает, что форум объединит компетенции учёных и инвестиционные возможности частного бизнеса. В работе форума примут участие чиновники всех уровней из Министерств здравоохранения и образования, представители РАН и другие.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова посетит форум 4 декабря. Она примет участие в церемонии награждения молодёжного форума «MedWAYS – перспективные направления – 2015», который проводится уже четвёртый раз.
Автор: schernova
30-11-2015, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости