Японский препарат выявляет вирус Эбола за 15 минут

Ученые из научного университета города Хоккайдо и сотрудники компании Denka Seiken, представили недавно миру препарат, который способен диагностировать у больных вирус Эбола.


Данный препарат не требует электропитания, а также легко умещается в ладони, что делает его транспортировку очень легкой. Ученые успешно экспериментировали данный препарат на крови подопытных обезьян, чья кровь по своему составу очень похожа на человеческую. Исследователи считают, что если этот препарат активно использовать для диагностики вируса Эбола, то это в несколько раз предотвратит распространение этой болезни по планете Земля. Аято Такаду, который является профессором университета в Хоккайдо, считает что препарат нужно немедленно запускать в массовое производство, так как вычисление заболевших на раннем этапе, не только предотвратит распространение вируса, но еще и есть шанс спасти самого заболевшего.

Стоит напомнить, что вирус Эбола заставил всех трепетать год назад в феврале 2014 года в Либерии. Помимо Либерии, наиболее пострадали такие страны Западной Африки, как Сьерра-Леона и Гвинея. Вирус Эбола считается одним из самых опасных в мире на данный период. При заболевании лихорадкой Эбола, всего лишь 10 процентов больных имеют шанс на спасение. Также болезнь очень тяжело переносится, так как сопровождается кожной геморрагией
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости