На продажу выставили самое дорогое в мире транспортного средство Ferrari 250 GTO

20 ноября. Английским дилером Talacrest реализуется изумительное транспортное средство Ferrari 250 GTO. В данном случае кроме внешнего вида автомобиля поражает стоимость версии – 56 400000 долларов. В настоящее время это самая высокая расценка, которая когда-либо назначалась за транспортное средство подобного класса.




Имеется информация, что автомобиль реализовали в 1968 году всего за 2500 долларов. Таким образом с того времени транспортное средство Ferrari 250 GTO стало моментально дороже в 22400 раз. Продавцом такой ценовой взрыв объясняется уникальностью двухместной автомодели. Выставленное на аукцион транспортное средство окрашено в изумительную расцветку Blu Genziana. Под капотом находится трёхлитровый силовой агрегат V12, способный генерировать 300 лошадиных сил. Силовой агрегат осуществляет работу с пятиступенчатой коробкой передач. Масса автотранспорта составляет 880 килограмм. Вместе с этим это не мешает автомобилю разгоняться до 280 километров в час. Следует напомнить, что самым дорогим автомобилем до этого являлся спорткар-классика, который был продан с молотка в позапрошлом году в Пеббл-Бич. На то время за автомодель отдали свыше 38 миллионов долларов.
Автор: Чернышов Виталий
20-11-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости