В Японии обнаружено уникальное неизвестное растение

Ботаник Кендзи Сюцугу из Университета Кобе совершенно случайно обнаружил удивительное ранее неизвестное науке растение, которое назвали Gastrodia kuroshimensis.



На острове Куросима в Японии учёные обнаружили неизвесное растение. Уникальный цветок получил название Gastrodia kuroshimensis. Данную информацию опубликовал научный журнал Phytotaxa.
В статье говорится о том, что это растение не цветёт, не осуществляет фотосинтез, и размножается самооплодотворением. Данный вид паразитирует на грибах, и все необходимые ему вещества получает именно из них.

Gastrodia kuroshimensis не был известен миру науки. Также он имеет очень маленький размер. По отдельным характеристикам растение можно сравнить с орхидеями.
Учёный, который обнаружил Gastrodia kuroshimensis рассказывает, что растение похоже на инопланетное, и визуально невозможно предположить, что оно может расти в тропиках.
Автор: Валерий Шишко
19-11-2016, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости