Германия направит в Сирию более тысячи военных

Руководство ФРГ может направить более тысячи военнослужащих в Сирию для обеспечения функционирования сил ВВС и ВМФ. В правительстве страны в данный момент ждут получение мандата на начало военной операции до конца года. Об этом сообщило немецкое издание Bild am Sonntag, ссылаясь на генерального инспектора германских вооружённых сил.



Речь идёт о переброске в Сирийскую республику 1,2 тысячи военных, которые должны обеспечить нормальную работу немецкой авиации в операции против Исламского государства.

Эксперты военного ведомства подсчитали, что для обслуживания группировки ВВС и флота в данном регионе необходимо примерно 1200 человек, - заявил главный инспектор Министерства обороны ФРГ Фолькер Викер.

Руководство Федеративной республики уже готово к началу проведения военной операции в Сирии и сейчас ожидает соответствующий мандат. Присоединиться к борьбе против ИГ (террористическая организация, запрещенная в России)Германия надеется до конца этого года. После получения мандата операция может начаться незамедлительно, - рассказал генеральный инспектор.

При этом Викер отметил, что внушительный немецкий военный потенциал даёт возможность провести достаточно длительную операцию. Однако конкретные сроки, по его словам, будет определять политическая обстановка.

В случае присоединения Германии к коалиции против ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), это станет крупнейшей операцией вооружённых сил данной страны за её пределами в последнее время.

Ранее в ходе заседания основных политических сил Германии обсуждалась возможность отправки немецких боевых самолётов для оказании помощи Франции. Речь идёт о разведчиках-бомбардировщиках Tornado, о возможности направления в Сирию которых рассказывал Хеннинг Отте - председатель правящей фракции Христианско-демократический союз. Кроме того, в Сирию планируется направить один военный корабль, самолёты дозаправки и беспилотные летательные аппараты.
Автор: andrew16992
29-11-2015, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости