Политолог Жарихин исключил введение Грузией трехмесячных виз для россиян

Саломе Зурабишвили не в состоянии сама ввести трехмесячные визы для россиян, необходимые для поездок в Грузию. Такое заявление сделал политолог Владимир Жарихин.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Владимир Жарихин напомнил, что Грузия является парламентской республикой. Президенту же отведены исключительно церемониальные функции. Таким образом, Саломе Зурабишвили не сможет сама принять решение о введении трехмесячных виз для россиян. Сделать это имеет право только парламент страны, который, вероятно, данную инициативу не поддержит. На решение правительства повлияет и тот факт, что президент является оппонентом действующей власти.

Саломе Зурабишвили назвала упраздненный визовый режим со стороны России провокационной выходкой. Грузинский лидер попросила правительство созвать по данному поводу Совет безопасности. Последнему необходимо ввести трехмесячные визы для жителей РФ, поскольку именно сейчас они особенно нужны в связи с «внутренними вызовами».
Источник: lenta.ru
Автор: Элиас Готье
10-05-2023, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости