Патриарх Кирилл отказался от статуса пионера в пользу религии

Патриарх Кирилл мог стать пионером или комсомольцем. Однако вместо этого священнослужитель отдал предпочтение религии.

На днях состоялось выступление патриарха Кирилла в Санкт-Петербургской филармонии. Как объяснил священнослужитель, находясь в статусе комсомольца или пионера, невозможно посещать богослужения. Желание церковника ходить в храмы оказалось сильнее. В результате патриарх Кирилл принял решение отказаться от красного галстука в пользу религии. По словам священника, в советский период его путь был очень сложным. Несмотря на это, о нем служитель церкви совершенно не жалеет. Напротив, подобные испытания сыграли важную роль в формировании его характера.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Патриарх Кирилл призвал всех христиан всегда отдавать приоритет своим религиозным убеждениям. Благодаря такой твердой позиции, на которую не может оказать влияние внешняя среда, вера станет только укрепляться. Правда, сейчас уже наступили другие условия, где все намного спокойнее, а страшные времена остались позади.
«Выбирайте, как поступать: по совести и Божиему закону или по конъюнктуре», − завершил свое выступление патриарх Кирилл.

Источник: ria.ru
Автор: Элиас Готье
14-08-2022, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости