Эксперт Вакулин назвал простые манипуляции для повышения производительности смартфона

Эксперт Сергей Вакулин, специализирующийся на вопросах кибербезопасности, назвал россиянам простые манипуляции со смартфоном, позволяющие улучшить его производительность. Озвученные советы не потребуют от пользователя особых умений.

Изображение взято с: pixabay.com

Производительность смартфона резко возрастет, если его отключать на ночь и включать по утрам. Рекомендуется заранее позаботиться об очистке оперативной памяти, что ускорит все внутренние процессы и предотвратит риск подвисания.

Пользователи часто бездумно устанавливают на свой девайс разные приложения. Бывают случаи, когда они начинают между собой конфликтовать. Чтобы этого не происходило, не стоит ставить, к примеру, на звонок по пять разных программ. Важно также всегда удалять не используемое ПО.

Эксперт советует потратить день на отслеживание работы приложений. При выходе из них, они продолжают функционировать в фоновом режиме, загружая память. В итоге наступает момент, когда гаджет перестает справляться с обработкой информации и зависает.
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
4-05-2021, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости