В ПФР уточнили условия для получения выплаты в 15,6 тысячи рублей

В ПФР уточнили условия для получения россиянами выплаты в объеме 15,6 тысячи рублей. Такая помощь предоставляется ограниченному числу лиц.

Она будет представляться как налоговый вычет в рамках затрат на обязательное страхование по данным ПФР. В фонде добавили, что такая выплата в самом деле существует, но возвратить 13% из бюджета страны могут только участники программы софинансирования пенсий. Они обеспечивают допотчисления в объеме 2-12 тысяч рублей в качестве накопительной группы пенсий.

Для тех, чей взнос достигал верхней планки в 12 тысяч рублей, допускается возврат 1,56 тысячи рублей. Из расчета в 10 лет сумма достигает 15,6 тысячи рублей. Для ухода на пенсию досрочно россияне обязаны выполнить ряд правил. Одним из них является потеря трудового места по причине ликвидации предприятия либо сокращения штата. Вдобавок, у них должен быть статус безработного и доказана невозможность получить новую работу. Вдобавок, требуется стаж в 20 либо 25 для женщин и мужчин соответственно.
Источник: primpress.ru
Автор: Валерий Астафьев
16-02-2021, 11:34


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости