Александр Лукашенко рассказал о "колючей проволоке" между Россией и Белоруссией

Александр Лукашенко рассказал о «колючей проволоке» на границе между Белоруссией и Россией, отметив, что Минск намерен поддерживать отношения с Москвой, которая поддержала страну в сложное время. По словам президента, люди стремятся к дружбе с РФ «душой и сердцем».

Изображение взято с: wikimedia.org

Лукашенко провел встречу с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. По его словам, недоброжелатели говорили о необходимости строительства забора с колючей проволокой на границе с РФ, но этого никогда не будет, так как большинство граждан Белоруссии хотят дружить с соседями.
«Вы у нас тоже бываете в гостях, но приезжайте чаще. Вам не надо самолетов, виз или разрешений для пересечения границы. Мы не можем запретить приезжать к нам жителям Брянской, Псковской и Смоленской областей. Даже если кто-то натянет колючую проволоку на границе, люди все равно найдут способ общаться между собой. Я не думаю, что это может произойти в будущем», - рассказал Лукашенко.

Белорусский президент отметил, что периодически проводит встречи с главами российских регионов для того, чтобы обсудить аспекты сотрудничества в различных отраслях. Лукашенко предложил области начать совместное производство лифтов и автомобилей. Также активно обсуждалось сотрудничество в агропромышленной отрасли.

25 сентября Лукашенко встретился с Александром Дрозденко, являющимся губернатором Ленинградской области. По словам белорусского президента, в ходе диалога обсуждались перспективы строительства порта под Санкт-Петербургом.
Автор: Анатолий Чайный
28-09-2020, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости